О необходимости своевременного получения налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц

22.11.2021

     В этом году физическим лицам  направлены налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц (в случаях, когда сумма налога не была удержана налоговым агентом)  за 2020 год.

     Большая часть налоговых уведомлений направлена налогоплательщикам Свердловской области в виде почтовых отправлений. Пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления выгружены в электронном виде (около 600 тысяч) и по почте направляться не будут.

     Обращаем внимание налогоплательщиков, не являющихся пользователями  «Личного кабинета для физических лиц», на необходимость своевременного обращения  в почтовые отделения для получения налоговых уведомлений на бумажном носителе.

Срок уплаты налогов, включенных в налоговое уведомление не позднее 01.12.2021 года.

     Напомним, что как таковых платежных документов (квитанций) к уведомлению не прилагается, поскольку все необходимые для совершения платежа реквизиты (QR-коды, УИН, штрих-код, банковские реквизиты) указаны в самом уведомлении.Хочу такой сайт

Дополнительную информацию можно получить по телефону налоговой инспекции 8(34341)34112 или контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 22.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».